PRACTICA DE LABORATORIO

22.01.2014 08:15

MATERIAL:

  • 3 cajetillas vacías de diferentes marcas de cigarrillos.
  • 1 calculadora.
  • Investigar el costo por kilogramo de diversos alimentos como carne, frutas, arroz, verduras, etcétera.
  • Preguntar a cuatro personas fumadoras cuantos cigarrillos consumen al día.